赤峰雷蒙欣,雷蒙欣氨麻美敏片个月批准文号:国药准字生产企业:赤峰制药集团赤峰蒙欣药业有限公司.市场.为您节省:.不提供在线订单功能,如有需要请点击或拨打郑重声明:本站是通过北京市药品监督管理局认证,具备《互联网药品信息服务资格证书》证书编号:(京)非经营性,根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息及医疗器械信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间)或拨打电话咨询,本店将严格按照国家对药品的销售规定,为您提供相应需求服务。商品规格.性状本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。成分本品每片含主要成份对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏。辅料为赋形剂淀粉、糖粉,其它辅料包括低取代羟丙基纤维。
赤峰雷蒙欣,批准文号国药准字功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。用法用量口服,成人和岁以上儿童每小时服次,一次片,小时不超过片。剂型一片剂主要成份主要成分:对乙酰氨基酚,盐酸伪麻黄碱,氢溴酸右美沙芬,马来酸氯苯那敏。药理作用本品是解热镇痛、镇咳及减轻鼻黏膜充血和抗组胺作用。对乙酰氨基酚具解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱可收缩鼻黏膜血管,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、打喷嚏、流涕等过敏症状;氢溴酸右美沙芬可对抗组胺引起的微血管扩张及通透性增加,能抑制咳嗽中枢,产生镇咳作用,但无成瘾性。不良反应轻度嗜睡、多汗、头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振和皮疹等。禁忌对本品任一组成成分过敏者禁用。严重肝肾功能不全者禁用。注意事项与其他解热镇痛药同用,可增加肾脏毒性。本品不宜与抗抑郁药、降压药、解痉药。
赤峰雷蒙欣,雷蒙欣氨酚伪麻美那敏片(片装)赤峰蒙欣药业通用名称:氨酚伪麻美那敏片价:.市场价:.元商品评分:(已有条买家评论)最近关注:人商品规格:片/板生产企业:赤峰蒙欣药业有限公司批准文号:国药准字购买数量:限购件特色服务:小时内发货无货赔偿货到付款卖家承诺小时内未发货,交易完成后您将得到元赔偿卖家承诺因卖家原因取消,在线支付订单取消时间在小时内,您将得到元赔付,取消时间超过小时,您将得到元赔付该商家承诺可以选择货到付款服务(顺丰快递)订购热线:浏览数:次医药网的商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,本商品来自江西黄庆仁栈,药房直接发货,由医药网为您提供售前售后服务。每成功一笔,我们将代您向中国慈善事业捐赠分钱!常用名:雷蒙欣氨酚伪麻美那敏片(片装)通用名:氨酚伪麻美那敏片生产企业:赤峰蒙欣药业有限公司批准文号:国药准字规格:片/板功能主治用于普通感冒或。
赤峰雷蒙欣,生产企业:赤峰蒙欣药业有限公司剂型:本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。储存:遮光,密封保存。五年。批准文号:国药准字功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。用法用量口服,成人和岁以上儿童每小时服次,一次片。(说明:有问必答网药品频道的商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,接下来您将跳转到具备《互联网药品交易服务资格证书》的有问必答网合作网站购买。)对黄氨过敏,能服感冒药雷蒙欣吗?黄氨类药都用什么名患者性别:男患者年龄:详细病情及咨询目的:本次感冒,吃了雷蒙欣,还有其他中成药,腿上有不太清晰的红点,担心过敏,小时候得过过敏性紫癜性肾炎。本次发病及持续的发烧.度天病史:小时候得过过敏性紫癜性肾炎详情医生回复:信息主题:雷蒙欣价格说明:产品规格:一年发布信息内容:通用名称:氨麻美敏片性状。
赤峰雷蒙欣,主要成份:本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚毫克,盐酸伪麻黄碱毫克,氢溴酸右美沙芬毫克,马来酸氯苯那敏毫克。功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状用法用量:口服,岁以上儿童及成人,一次片,每小时服次,小时内不超过次。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。.用药天,症状未缓解,请咨询医师或药师。.岁以下儿童用量请咨询医师或药师。.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。.孕妇及哺乳期妇女慎用。.肝、肾功能不全者慎用。.运动员慎用。.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
赤峰雷蒙欣,英文名称p,批准文号:国药准字剂型:片剂规格:对乙酰氨基酚毫克,盐酸伪麻黄碱毫克,氢溴酸右美沙芬毫克,马来酸氯苯那敏毫克储存:遮光,密闭保存。来自广东珠海女岁提问性别:女年龄:病情描述:氨酚伪麻美芬片氨麻美敏片.是什么药有什么作用的呢?帮帮忙范用耀医生的回答病情分析:是治疗感冒的药物,如流涕、喷嚏、发热,身痛等感冒症状都可以服用指导意见:可以每次一片,每日次,多喝水,注意休息即可详情来自广东惠州惠阳区提问患者年龄:发病主要表现:发烧医生诊断及化验结果:白天去医院看过打过针后好点回来吃了药有发冷又发烧还拌这发抖现在不知道怎么办杨立志医生的回答是感冒发热所致。一是多喝白开水,二是服用三九感冒灵,尼美舒利分散片,抗病毒口服液也值了详情。
赤峰雷蒙欣,赤峰蒙欣药业有限公司位于赤峰红山区清河路北段,原隶属于赤峰制药集团,年与上海实业联合集团股份有限公司重组后,成为具有独立法人资质的股份制企业。是中国北方的制剂生产企业之一,被认定为高新技术产业开发区外高新技术企业。经过发展,公司已经发展成为集医药制造、药品批发和零售连锁于一体的医药大型综合性集团公司。现有员工人,资产总额.,年销售收入亿多元,利税总额近。企业整体实力和市场竞争能力位居内蒙古自治区医药行业前列,是赤峰市重点保护企业之一。公司建有符合要求的现代化厂房平方米,装备有片剂、小容量注射剂、胶囊剂、颗粒剂、散剂等多种剂型的生产设备,年生产能力亿片(颗),针剂.亿支,并拥有多个产品的生产许可。蒙欣药业始终坚持“以科技为先导,以质量为保证”的企业宗旨,建有完善质量保证体系,有一批素质高、专业化强的高新技术人才,置备了符合国际先进检验标准要求的仪器。
赤峰雷蒙欣,价格对比:氨麻美敏片(雷蒙欣片)赤峰蒙欣药业申请在此展示您的药店请联系:药品名称通用名称:氨麻美敏片汉语拼音:p成份每片含主要成份对乙酰氨基酚毫克,盐酸伪麻黄碱毫克,氢溴酸右美沙芬毫克,马来酸氯苯那敏毫克。辅料为赋形剂淀粉、糖粉,其它辅料包括低取代羟丙基纤维素、微晶纤维素、羟丙基甲基纤维素、淀粉、硬脂酸镁、乙醇、药用薄膜包衣预混辅料。性状本品为白色片。适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。规格片用法用量口服,成人和岁以上儿童每小时服次,一次片,小时不超过片。不良反应轻度嗜睡、多汗、头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振和皮疹等。禁忌对本品任一组成成分过敏者禁用。孕妇及哺乳期妇女用药慎用或遵医嘱。儿童用药岁以下儿童用量请遵医嘱老年用药岁以上患者应遵医嘱。注意事项.本品一日剂量不超过片,疗程不超过天,。
赤峰雷蒙欣,.?次.磷酸铝凝胶次.裕尔次.?次.泰卫安次.消脱止次.百蕊颗粒次.阿甘定次.喜炎平次.热炎宁合剂次点击查看排行榜昨天供求内总计新增帖子:篇一周内平均每天新增帖子:篇一周内平均每天新增供应:篇一周内平均每天新增求购:篇一周内平均每天新增:个一周内平均每分钟新增帖子:篇供应氨麻美敏片(雷蒙欣赤峰蒙欣药业有限公司盒氨麻美敏片(雷蒙欣赤峰蒙欣药,氨麻美敏片(雷蒙欣赤峰蒙欣药,氨麻美敏片(雷蒙欣赤峰蒙欣药氨麻美敏片(雷蒙欣赤峰蒙欣药业有限公司盒氨林酚咖胶囊(永龙)万源(福州)药业有限公司盒氨林酚咖胶囊沈阳明华制药有限公司板盒氨酪酸注射液湖南五洲通药业有限责任公司支支氨酪酸注射液西安安健药业有限公司支支氨酪酸片湖南洞庭药业股份有限公司.瓶氨酪酸片荆州金海药业有限公司.盒氨酪酸片上海黄海制药有限责任公司.瓶氨酪酸片上海医药(集团)信谊制药总厂(上海信谊九福.瓶氨咖。
赤峰雷蒙欣,赤峰蒙欣药业有限公司是在赤峰制药厂制剂业务基础上规范改组的公司制企业,是中国北方的制剂生产业之一。被认定为高新技术产业开发区外高新技术产业。蒙欣药业现拥有小容量注射剂和口服固体制剂包括片剂、胶囊剂、颗粒剂、散剂等多种剂型的生产装备。能生产多种产品,年生产能力为小容量注射剂亿支,片剂亿片,胶囊剂亿粒,颗粒剂亿袋,散剂吨。主导产品雷蒙欣是公司自行研制的抗感冒新药。组方合理,疗效确切。能治疗感冒引起的各种症状。被国家评为重点新产品。公司建有符合要求生产的厂房平方米,已通过的认证。蒙欣药业始终坚持“以科技为先导,以质量为保证”的企业宗旨,建有完善的质量保证体系,置备了符合国际先进的检验标准要求的仪器设备,如:高效液相色谱仪、气相色谱仪、紫外分光光度计、红外分光光度计、使公司产品质量得到有效保证。科学的经营策略、完整的营销体系、专业化的营销团队构成公。
赤峰雷蒙欣,内蒙古自治区物价局关于赤峰制药厂雷蒙欣片等药品价格的批复状态:有效:生效发布部门:内蒙古自治区物价局发布文号:内价工发号赤峰市物价局:你局《关于赤峰制药厂部分药品定价的请示》(赤价工发号)收悉。根据国家药品价格管理办法,经研究决定,赤峰制药厂生产的雷蒙欣片、他尔特片、安心酮片、雷蒙特片的销售价格批复如下:。
赤峰雷蒙欣,赤峰蒙欣药业有限公司赤峰蒙欣药业有限公司前身是赤峰制药厂制剂分厂,年元月与上海实业合资合作改组为公司制企业。是以生产雷蒙欣等制剂为主导产品的高科技企业。公司有小水针剂、片剂、胶囊、颗粒剂、散剂共多个品种,目前均取得国药准字批文。雷蒙欣是公司自行研制的感冒新药,单品种年销售额突破。
赤峰雷蒙欣,赤峰蒙欣药业有限公司前身是赤峰制药厂制剂分厂,年月,按公司法的要求规范改组为公司制企业。年在市委市政府的支持下引入上海实业的投资,成为股上市公司上实医药旗下完全独立运营的独干企业。截止年底,公司总资产.,年销售收入近,利税总额余,已发展成为集医药生产、药品批发和零售连锁于一体的医药大型综合性集团公司。公司经营实体主要由蒙欣药业生产园区及两个商业全资子公司赤峰雷蒙药品经销有限责任公司和赤峰雷蒙大药房连锁有限公司组成。座落于蒙欣药业生产园区的固体制剂车间和小容量注射剂车间完全按国家要求建设,能生产小容量注射剂、片剂、胶囊剂、颗粒剂、散剂等大剂型多种产品,年生产能力为小容量注射剂.亿支,片剂亿片,胶囊剂万粒,颗粒剂亿袋,散剂吨。主导产品“雷蒙欣”是公司自行研制的感冒新药,被评为国家重点新产品,并荣获“火炬计划项目证书”。年自主研发的四类新药“严。